Разработаны две модели: для военных действий и для переноски тяжестей. Военный костюм, состоящий только из брюк на силовом каркасе, поможет солдату устоять под тяжестью ранца, а гражданский, облегающий все тело, облегчит солдату доставку воды, других припасов, коробок с патронами или танковых снарядов.

Инженер Рекс Джеймсон уверяет, что солдат в силовом костюме может проломиться сквозь прочную дощатую стену. Один солдат, находящийся внутри экзоскелета, может выполнять работу двух-трех военнослужащих, хвастается фирма-разработчик.

Испытать костюм предложили актеру Кларку Греггу, сыгравшему одну из ролей в сериале "Железный человек". Он подтвердил, что разработчики фирмы Raytheon ближе всех подошли к костюму, о котором шла речь в фантастическом фильме.

Нынешняя версия костюма предполагает постоянное подключение к источнику питания, но в дальнейшем его усовершенствуют, чтобы он смог работать автономно. Вице-президент фирмы Фрэйзер Смит пояснил, что автономная версия может появиться в течение 3-5 лет после нынешней.

Поделиться
Комментарии