Тем не менее сначала компания планирует провести открытое голосование в интернете. Окончательное решение будет принято до 1 декабря 2014 года, сообщили ”Ленте.ру” в пресс-службе ЗЕФС.

”ЗЕФС склоняется к акту публичного уничтожения этого символа нашей слепой и ложной веры в легенду о гениальности Стива Джобса, на пустом месте создавшего крупную мировую IT-компанию. Публичные и богохульные призывы к содомии со стороны Тима Кука стали последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения”, — говорится в пресс-релизе.

В письме также отмечается, что одной из причин для такого решения стали разоблачения бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдварда Сноудена, согласно которым продукция Apple передает данные о своих пользователях американским спецслужбам.

Кроме того, в компании планируют до 1 декабря 2014 года учредить ”массовые вознаграждения” для граждан России, которые публично откажутся от использования техники Apple.

Памятник в виде огромного iPhone установили по инициативе холдинга ЗЕФС в январе 2013 года. Он был снабжен сенсорным интерактивным экраном, предоставляющим информацию об основателе компании Apple. На тыльной стороне монумента размещался QR-код, ведущий на посвященный Стиву Джобсу сайт.

Поделиться
Комментарии