Начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова сообщила "Интерфаксу", что связь с самолетом, вылетевшим из аэропорта "Шереметьево" в воскресенье в 1:12 по московскому времени, была потеряна при посадке на высоте около 1800 метров. Обломки самолета обнаружены на юго-западной окраине Перми.

На месте катастрофы "Боинга-737-500" в Перми были найдены оба бортовых самописца.

Регистрацию прошли шесть членов экипажа и 82 пассажир, в том числе пять детей в возрасте до 12 лет и один ребенок в возрасте до двух лет. Таким образом, при катастрофе погибли 88 человек.

На борту "Боинга" находился 21 иностранный гражданин, в основном из Азербайджана и Украины, а также из Турции, Франции и Германии, сообщают "Вести"

В 3 часа 10 минут по московскому времени 14 сентября лайнер, заходивший на посадку, неожиданно начал набирать высоту, и радиосвязь с ним прервалась, сообщают "Вести". Через полчаса, в 3:45 по московскому времени самолет упал в нескольких десятках метров от жилых строений Индустриального района на железнодорожные пути Транссибирской магистрали.

Лайнер загорелся еще в воздухе. Как сообщают очевидцы в эфире "Вестей", он был "похож был на падающую комету"

При падении лайнера площадь разброса обломков составила около 10000 квадратных метров, оказались повреждены 500 метров путей и контактной сети, в результате чего в настоящий момент движение по Транссибирской магистрали прервано на неопределенный срок. Жилые дома не пострадали.

Администрация Пермского края подтвердила, что на борту разбившегося самолета Boeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" находился генерал Геннадий Трошев — ветеран чеченской войны, Герой России, бывший командующий Северо-Кавказским военным округом, советник президента РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Информацию о гибели Трошева также подтвердил министр транспорта России Игорь Левитин. Он не уточнил, найдены ли останки или документы генерала.

Поделиться
Комментарии