Как сообщают РИА "Новости", спикер не исключил, что "именно Совет Федерации выступит с некоторыми инициативами по изменению конституции".

"Но кардинальные изменения Основного закона — дело некоторого будущего",- считает он. Миронов подчеркнул, что, на его взгляд, на повестке дня "не стоит вопрос немедленной ревизии Конституции". "Российская Конституция — работоспособная, все органы власти функционируют вполне профессионально, разделение властей осуществляется в полной мере", — сказал он.

Вместе с тем председатель верхней палаты отметил, что "жизнь идет вперед, появляются новые наработки и идеи, многие из которых можно реализовать" путем внесения изменений в Основной закон страны.

Между тем, по информации "Интерфакса", лидер СПС Борис Немцов уверен, что президент Владимир Путин не будет пытаться удержаться у власти дольше двух президентских сроков (8 лет) и менять для этого Конституцию. "Я верю, что Путин не туркменбаши. Верю, что в ближайшие годы никаких изменений в конституции не будет. 8 лет — это достаточный срок для президента Путина". По мнению Немцова, "любые изменения в Конституции — это нестабильность и большая опасность для России".

Поделиться
Комментарии