По данным ТАСС, совершено вооруженное нападение на пост ДПС: "Нападение совершили несколько неизвестных, предположительно, уроженцы Северного Кавказа. Они обстреляли пост ДПС на Щелковском шоссе".

В результате убит сотрудник полиции. Тело убитого полицейского после обстрела лежало на дороге. На Щелковском шоссе из-за происшествия образовалась пробка.

Собеседник РИА "Новости" в правоохранительных органах рассказал, что стрельбу по посту ГИБДД открыли двое азиатов, одежда которых была в крови. "Двое азиатов, вооруженных пистолетами, совершили нападение на пост ГАИ в Щелковском районе Подмосковье. Есть пострадавшие. Нападавшие скрылись на автомобиле неустановленной марки и номеров", — сообщил источник. По предварительным данным, погибший — сотрудник спецполка ДПС.

Источник "Интерфакса" изложил другую версию. Он сообщил, что перестрелка возникла при проверке документов у пассажиров проезжающего автомобиля. По его словам, в результате инцидента один человек был убит, еще один ранен — оба выходцы из Средней Азии.

В главном следственном управлении СКР по Московской области "Интерфаксу" рассказали, что один из нападавших был застрелен сотрудниками полиции при нападении, второй при попытке оказать активное сопротивление при задержании.

В СКР подтвердили, что двое сотрудников полиции получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

В настоящее время на месте работают сотрудники следственного отдела по Балашихе ГСУ СКР по Московской области.

Поделиться
Комментарии