Мероприятие организует Антиглобалистское движение России (АДР). Оно получило на это грант от Национального благотворительного фонда в размере двух миллионов рублей. Этот фонд находится под патронатом президента РФ.

Среди партнеров АДР указаны информационные агентства Rex, ”Новороссия”, радио ”Наше Подмосковье” (где Ионов ведет авторскую передачу), а также российские и международные антивоенные организации. Известно также, что лидер АДР с 2013 года входит в президиум организации ”Офицеры России” наравне с генералом Леонидом Ивашовым, артистом Василием Лановым и певцом Иосифом Кобзоном.

В декабре 2014 Антиглобалистское движение России уже проводило похожую конференцию. Мероприятие обошлось в миллион рублей.

Антиглобалистское движение России возглавляет Александр Ионов. До создания этой организации он был сопредседателем Комитета солидарности с народами Сирии и Ливии, который возглавлял бывший депутат Госдумы Сергей Бабурин. В 2013 году делегация Комитета ездила в Сирию вручать Башару Асаду удостоверение почетного члена организации.

Поделиться
Комментарии