В онкологическом отделении получают лечение дети с самой разной патологией. Сейчас в отделении находится более 30 пациентов и для многих это место — последняя надежда на полноценную жизнь. Все дети получили сладкие подарки с пожеланиями здоровья и счастья от настоящего Деда Мороза.

По словам организатора встречи, руководителя "Дома Москвы" в Риге Юрия Силова, "для оказания помощи онкобольному ребенку не обязательно вкладывать большие средства — иногда не менее важно поддержать и показать, что жизнь еще не утратила все свои краски. Ведь человеку в любом возрасте, для того чтобы успешно бороться, необходимо видеть цель этих усилий. Поэтому мы стараемся показать детям светлые стороны жизни, научить их верить в свои силы и достигать поставленных целей. Не следует забывать, что дети — наше будущее. И дети с онкологическими заболеваниями — не исключение из этого правила".

21 декабря в 15.00 Дед Мороз зажег новогоднюю елку в "Доме Москвы", где его встречали снежинки, Винни Пух и много детей в красивых карнавальных костюмах.

"Я, великий зимний волшебник, творец Новогодних и Рождественских сказок, исполнитель самых заветных желаний, обращаюсь к детям и взрослым: не забывайте каждый день делать, хотя бы одно маленькое чудо, ведь каждый шаг на пути к мечте — это доброе чудо!

Каждое слово, дающее надежду — это доброе чудо! Каждый миг радости, подаренный людям — это доброе чудо! Вам предстоит совершить великое множество чудес и сделать мир лучше, добрее, счастливее. Пусть 2014 год начнётся сказочно счастливым годом для всех людей! Пусть все Ваши новогодние желания сбудутся!", — сказал Дед Мороз из Великого Устюга.

22 декабря Дед Мороз побывал в Латгалии. Его визит в Даугавпилс длился не долго, но за это время он успел в Даугавпилсском театре поучаствовать в праздничном представлении с играми и конкурсами, танцами и сказочными героями, поводить хоровод, пообщаться со зрителями и поздравить с наступающим Новым годом.

Затем на тройке лошадей Дед Мороз умчался к воспитанникам детского приюта в Резекне, где вместе с ними принял участие в новогодней сказке.

Традиционное предновогоднее путешествие Деда Мороза началось 23 ноября. Завершится путешествие Деда Мороза в Москве, на Кремлевской елке 24 декабря. Всего он посетит около 30 городов России, Латвию, Беларусь, Германию, Финляндию, а 31 декабря вернется в Великий Устюг.

Поделиться
Комментарии