В настоящий момент виновники избиения эскулапов уже задержаны. В отношении нападавших проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Ссора водителей произошла около 1:30 на Ушаковской улице в Иркутске. В итоге "неизвестные злоумышленники причинили телесные повреждения работникам бригады скорой помощи, после чего скрылись на двух автомашинах" — Toyota Harrier и Toyota Land Cruiser Prado.

Представитель МВД также уточнил, что у пострадавших в дорожном конфликте врача и санитара серьезных травм нет. Но им потребовалась медицинская помощь.

"Ориентировки на транспортные средства были незамедлительно направлены во все подразделения полиции Иркутской области", — говорится в пресс-релизе.

По горячим следам были задержаны двое мужчин в возрасте 20 и 21 года. Один из них "ранее имел проблемы с законом и привлекался к ответственности".

По предварительной версии, причиной дорожной ссоры стало замечание, сделанное шофером скорой помощи. Ему не понравилось "неадекватное поведение на дороге" водителя другой машины.

В рамках проверки был найден один из автомобилей, участвовавших в конфликте. Его сейчас осматривают эксперты, передает "Интерфакс".

Добавим, что за сутки это уже второе сообщение о нападениях на медиков. Во вторник пресса писала об избиении врачей больницы в подмосковном Орехово-Зуеве. Туда в качестве VIP-пациента был доставлен пенсионер, которого сопровождали сотрудники ДПС и двое мужчин крепкого телосложения. По неофициальным данным, гражданские спутники пациента являются его сыновьями, состоящими в одной из преступных группировок.

Один из предполагаемых бандитов избил трех врачей на глазах у стражей порядка. Он был недоволен тем, что пенсионеру пришлось занимать очередь на рентген.

Поделиться
Комментарии