Во время вече "евромайдановцы" держали национальные флаги, плакаты "Нет сепаратизму", "Ганьба зрадникам", "Украина понад усе". Такие же лозунги звучали с постамента. Собрались до тысячи человек.

Сообщается, что обстановка обострилась после окончания вече. Правоохранители выставили оцепление, когда с площади Свободы стали подходить пророссийски настроенные участники другого митинга. Они кричали "Россия, Украина, Беларусь", "Фашисты не пройдут". У некоторых активистов были закрыты лица.

Когда активисты "евромайдана" расходились, несколько сотен молодых людей с разных сторон напали на участников акции. По словам очевидцев, кордон милиции с одной стороны не позволил "георгиевцам" приблизиться к митингующим, но им удалось напасть со стороны парка Шевченко.

Очевидцы также утверждают, что людей, которые попытались скрыться в метро, догнали и избили. Пострадали минимум десять человек, передает "Интерфакс".

Местное издание "Главное.ua" сообщает о звучавших выстрелах и разрывах и о раненом "евромайдановце", которого забрали на "скорой". По официальным данным, никому из пострадавших госпитализация не потребовалась.

Поделиться
Комментарии