В суде Оулу подошло к концу разбирательство по делу об инцесте. Против обыкновения, слушание дела проходило публично по желанию жертвы, дочери обвиняемого.

Ответчик, выходец из Кот-д’Ивуара, предстал перед судом и изложил свою версию происходящего.

Мужчина, переехавший в Финляндию после брака с финской женщиной, регулярно ездил на родину, где встретил шамана, у которого он просил помощи, чтобы разбогатеть. По словам обвиняемого, шаман из Буркина-Фасо предложил два варианта: либо убить человека, либо вступить в сексуальную связь с собственной дочерью. Это, по мнению шамана, должно было принести мужчине успех в денежных делах. Обвиняемый выбрал второй путь, после чего получил от шамана ”лекарство”, которое его дочь должна была наносить на тело, после чего отец вступал с ней в сексуальные отношения.

Мужчина объяснил свои действия желанием заработать денег для своей новой семьи в Финляндии.

Сексуальные отношения с дочерью, по словам обвиняемого, продолжались, поскольку после первого раза никаких изменений в финансовом состоянии семьи не произошло.

Адвокат жертвы напомнил, что двое других детей ответчика, проживающих в Норвегии, уже давно через суд добились для отца запрета на приближение.

Суд приговорил отца к восьми годам тюремного заключения. По решению суда, действия отца были чрезвычайно травмирующими и длились долгое время.

Отец сексуально использовал свою дочь на протяжении 9 лет.

Поделиться
Комментарии