”По предварительной договоренности будет расширенная группа. Из аппарата президента Украины должны были приехать люди. Фамилий еще не знаю — в процессе (согласования). От Донецка-Луганска, в любом случае, будет (Андрей) Пургин, (Алексей) Карякин. Когда поймем, кто будет со стороны Украины, тогда будем глядеть — либо я, либо я туда, может быть, просто не поеду. От России — (Михаил) Зурабов”, — рассказал Захарченко.

В заседании трехсторонней комиссии в Минске 5 сентября, помимо Захарченко, приняли участие посол России на Украине Михаил Зурабов, бывший украинский президент Леонид Кучма, глава ЛНР Игорь Плотницкий и представитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о прекращении огня. Кроме того, Киев и народные республики Донбасса согласились провести обмен пленными. Также протокол, подписанный сторонами, предписывает принятие Киевом закона, запрещающего преследование и наказание участников событий на востоке Украины.

Поделиться
Комментарии