Имена погибших пока не опубликованы.

По имеющимся данным, молодые израильтяне (четыре девушки и юноша) погибли в результате лобового столкновения двух джипов в нескольких десятках километров от города Ла Пас. Их тела, которые сильно пострадали в результате произошедшей катастрофы, будут доставлены на родину.

По данным агентства NRG, два джипа столкнулись на горной трассе, ведущей в Соленую пустыню Уйюни на юго-западе страны. Отмечается, что на данном участке произошло немало ДТП со смертельным исходом.

МИД Израиля уведомляет, что израильский посол в Перу Валид Манцур уже прибыл в Боливию (где нет посольства Израиля), чтобы организовать отправку тел погибших израильтян на родину. Официальный представитель Токио побывал на месте происшествия, сообщает японское ТВ.

Боливийские СМИ напоминают, что неделю назад примерно в том же районе разбился британский мотоциклист, в результате столкновения его мотоцикла с автомобилем Toyota Land Cruiser погибли 9 человек. За несколько дней до этого инцидента в окрестностях Ла Паса погиб американский турист, путешествовавший на горном велосипеде.

Поделиться
Комментарии