Запрет на уличные протесты, митинги и собрания был наложен еще 11 января 2007 года, когда в стране было объявлено чрезвычайное положение. Однако, отмечается в сообщении Министерства внутренних дел Бангладеш, выяснилось, что некоторые политические партии злоупотребляют своими правами. В связи с этим вся политическая деятельность, включая собрания в закрытых помещениях, приостанавливается по всей стране до особого распоряжения.

Это последняя из жестких мер, установленных временным правительством Бангладеш, напоминает агентство. Действующий кабинет пришел к власти в январе 2007 года, когда были отменены результаты выборов и введен режим чрезвычайного положения, чтобы остановить демонстрации сторонников соперничающих партий.

Новые власти, поддерживаемые армией, также развернули кампанию по борьбе с коррупцией. В рамках операции спецслужб утром в четверг быз задержан сын бывшего премьер-министра Халеды Зии и убитого бывшего президента страны Зяура Рахмана. Полиция также провела обыски в домах нескольких влиятельных людей в столице Бангладеш Дакке. Как ожидается, вскоре будут арестованы и другие подозреваемые в коррупции.

Поделиться
Комментарии