Тщательный осмотр места происшествия подтвердил, что пассажиры автомобиля покончили с собой. Личности самоубийц удалось установить довольно быстро. Выяснилось, что женщина жила в Праге, а мужчины — в Оломоуце и в одной из деревень Стршедочешского края. Однако дальше расследование зашло в тупик, поскольку полицейским никак не удавалось понять, что связывает между собой этих совершенно разных людей и как они оказались в одном автомобиле, объединенные одним лишь желанием поскорее уйти из жизни.

Ключ к решению загадки дали поиски в Интернете: оказалось, что в начале осени все трое будущих самоубийц познакомились на форуме для разочаровавшихся в жизни и решили покончить с собой. Встретившись в Праге, они сели в старенький автомобиль и поехали в лес.

В Чехии количество самоубийств растет с 2007 года, передает ИТАР-ТАСС. В прошлом году добровольно ушли из жизни 1589 чехов и чешек. На решение свести счеты с жизнью чехов чаще всего наталкивают финансовые трудности, отсутствие жизненных перспектив, болезни и даже политические скандалы, связанные с коррупцией. С несчастной любовью чаще всего бывают связаны лишь попытки или угрозы покончить с собой, но до реальных действий дело почти никогда не доходит.

Статистика суицидов ведется в Чехии с начала ХХ века. Самым мрачным годом по этому показателю оказался 1934-й, когда покончили с собой 4007 чехов и чешек.

Поделиться
Комментарии