Отмечается, что Лэйн был арестован и доставлен обратно в тюрьму, расположенную в городе Лима, рано утром в пятницу, 12 сентября. Был ли задержан его сокамерник, вместе с которым подросток совершил побег, не сообщается. Других подробностей происшествия также нет.

Ти Джей Лэйн вместе со своим сокамерником, 45-летним Клиффордом Эрл Опперудом (Clifford E. Opperud), и еще одним заключенным сбежали из тюрьмы вечером 11 сентября. Последний был задержан практически сразу после инцидента.

Лэйн был арестован после того, как 27 февраля 2012 года он открыл стрельбу в школьной столовой в городе Чардон, штат Огайо. До того, как его схватили, он успел произвести десять выстрелов, убив троих и ранив двух людей.

Подросток учился в спецшколе для детей с плохой успеваемостью. После ареста ему была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым, несмотря на то, что у подсудимого время от времени были галлюцинации и психозы. Лэйн даже сначала пытался добиться оправдания, поскольку считал себя не вполне психически здоровым. В феврале 2013 года он признал свою вину. На заседание суда он пришел в футболке с надписью ”убийца” (killer). Его приговорили к трем пожизненным заключениям.

Поделиться
Комментарии