В интервью, опубликованном примерно год назад в газете Savon Sanomat, женщина рассказала, что не выходила замуж и 12 лет делала карьеру: работала в посольстве одной европейской страны в Хельсинки, на одну организацию в Африке, организовала конференцию, в которой участвовала и тогдашний президент Финляндии Тарья Халонен, передает Ilta-Sanomat.

По данным этой газеты, в начале 2000-х женщина около года работала в Хельсинки в общественном исследовательском институте, в частности, организовывала семинары.

В Страсбурге женщина была модератором международной конференции. Работающий в Брюсселе человек описывает ее как яркую персону.

В 2011 году женщина завершила работу в организации, финансируемой Евросоюзом. По ее словам, она перегорела. Сосредоточившись на семье, переехала с нею в Куопио. Осенью прошлого года основала там свой бизнес. На домашней странице называла себя счастливой матерью семейства. Весной этого года написала там же, что из-за сложной беременности ушла в материнский отпуск.

В минувшую субботу полиция обнаружила в доме женщины мертвыми ее детей — 2,5-летнего и полуторамесячного. Во вторник суд оставил женщину под стражей.

Поделиться
Комментарии