"Адвоката Навального Михайлову омоновцы не пускают в подъезд дома, где живет Алексей", — сообщает в Twitter известный блогер Рустем Адагамов adagamov.

Также блогер пишет об обыске в квартире Ксении Собчак.

"Романова в фейсбуке: "У Ксении Собчак обыск — по словам Миши Маглова, которого уже задержали и везут куда-то по Ярославке", — цитирует adagamov. (Михаил Маглов — активист движения "Солидарность", "Газета.Ru").

Позже появилась информация об обысках в квартирах лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина и Бориса Немцова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря движения Ольгу Шорину.

По ее словам, Немцова и Яшина сейчас нет дома.

Информацию об обысках у оппозиционеров подтвердил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"В частности, мероприятия проводятся у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и других. Всего следствие планирует провести сегодня не менее десяти обысков", — приводит слова Маркина РИА "Новости".

Накануне сообщалось об обысках, прошедших в квартирах активистов незарегистрированной партии "Другая Россия" и движения "Левый фронт".

Оппозиция связывает обыски с "Маршем миллионов", который пройдет в Москве во вторник. Московская мэрия согласовала проведение нового "Марша" 12 июня от Страстного бульвара по Бульварному кольцу с митингом на внутренней стороне проспекта Сахарова.

Поделиться
Комментарии