Фрагменты самолета были найдены утром в четверг, 7 июля, у побережья города Нетания. В сообщении указывается, что речь, по всей видимости, идет о египетском самолете, разбившемся 1,5 месяца назад.

Израиль официально уведомил о находке власти Франции и Египта. Глава правительства Израиля Беньямин Нетаньяху отдал распоряжение релевантным органам связаться с Египтом и передать им обнаруженные обломки. По его словам, "существует высокая вероятность" того, что найденные фрагменты "являются частями египетского самолета", передает AP.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, потерпел крушение в Средиземном море 19 мая. На борту лайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран. Все они погибли.

Черные ящики искали почти месяц, они были обнаружены и подняты с разницей в несколько часов 16 и 17 июня. Согласно первым результатам анализа информации с параметрического самописца (Flight data recorder — FDR) в туалете и отсеке под кабиной пилотов, где находится радиоэлектронное оборудование, произошло задымление. Было зафиксировано резкое повышение температуры. Запись регистратора, которая велась с вылета из аэропорта Парижа и до момента крушения, останавливается на высоте 37 тыс. футов (11300 метров).

Поделиться
Комментарии