Как сообщает Daily Mail, малыш ла-платского дельфина, выброшенный приливом на песок, привлек внимание туристов, отдыхающих на пляже городка Санта-Терезита в провинции Буэнос-Айрес. Аргентинцы вместо того, чтобы помочь животному вернуться обратно в воду, схватили молодого дельфинчика и принялись в течении долгого времени тискать и фотографироваться с ним. От перегрева и обезвоживания млекопитающее погибло, но даже это не остановило пляжников от безудержных селфи.

Умерший обитатель моря принадлежал к роду францисканских дельфинов, которые водятся только в Аргентине, Уругвае и Бразилии. Всего в мире осталось не более 30 тысяч особей этого вида дельфинов, в связи с чем Международный союз охраны природы занес его в список исчезающих.

Инцидент обеспокоил местную зоозащитную организацию Wildlife Foundation in Argentina. ”Эти дельфины, как и все другие, не могут оставаться на суше долго. У них толстая, жирная кожа, которая позволяет не замерзать в море. Это значит, что вне воды они быстро обезвоживаются и гибнут”, — объяснили специалисты.

Поделиться
Комментарии