"Хиллари Клинтон худшая (и самая большая) неудачница всех времен. Она попросту не может остановиться, что очень хорошо для Республиканской партии. Хиллари, займись своей жизнью и попробуй снова через три года", — заявил американский президент.

В пятницу журнал Mother Jones опубликовал интервью с Хиллари Клинтон, в котором бывший кандидат в президенты от Демократической партии заявила о наличии множества вопросов по поводу легитимности прошедших в прошлом году президентских выборов.

По ее словам, в США "нет метода, с помощью которого можно было бы оспорить" результаты голосования (цитата по ТАСС). В связи с этим она напомнила, что давно выступает за создание "независимой комиссии", которая могла бы докопаться до сути того, что произошло в ходе президентской кампании 2016 года.

Клинтон также в очередной раз заявила, что приписываемое России вмешательство в выборы в США было "одним из основных факторов, оказавших влияние на исход" голосования.

"Это первый случай, когда мы были атакованы зарубежным противником, и после этого для него не было никаких реальных последствий. Если мы не выясним, что они предприняли, и не примем адекватных шагов, чтобы предотвратить это в дальнейшем, они станут в этом только лучше", — подчеркнула Клинтон.

Она также раскритиковала слова Трампа о том, что он доверяет президенту РФ Владимиру Путину, который отверг обвинения о вмешательстве в избирательные процессы США.

"Я не могу поверить, что он так наивен. Я думаю, что он надеется или ожидает, что остальные из нас или, по крайней мере, те люди, которые его поддерживают, окажутся наивны", — заключила экс-госсекретарь.

Ранее на этой неделе представители Демократической партии в конгрессе США объявили о начале процедуры импичмента президента Трампа, обвинив его в нарушении конституции. На пресс-конференции члены палаты представителей Стив Коэн, Луис Гутьеррез, Эл Грин, Адриано Эспаллат, Марсия Фадж и Джон Ярмут заявили, что выступить с этой инициативой их заставило "беспокойство о национальной безопасности государства".

Трампу они предъявляют пять пунктов обвинения. Это, в частности, увольнение директора ФБР Джеймса Коми, которое оппоненты трактуют как злоупотребление властью. Также Трампу вменяют нарушения Emoluments Clause, ограничивающего влияние иностранных правительств на внутреннюю политику США, и действия, нарушающие принципы независимости органов правосудия и свободы прессы.

Поделиться
Комментарии