Директор ТНМК Богдан Уцека заявил, что сейчас группа поддерживает БЮТ и Юлию Тимошенко "из-за того, что есть два выбора: либо поддерживать кандидата, который ведет страну в Российскую империю, либо налаживать отношения с Европой и со всем миром".

В то же время позиция Тины Кароль, также сделавшей выбор в пользу БЮТ, пока остается неясной. PR-менеджер певицы Павел Орлов сказал, что пока Тина не готова давать комментарии по этому поводу, — пишет "Газета по-Киевски".

Газета также отмечает, что в нынешнем списке артистов, готовых выступать в поддержку Тимошенко, есть звезды, которые на прошлых выборах активно агитировали за "бело-голубых".

В частности, Наталья Могилевская всегда пела за Партию регионов. По информации газеты, в этот раз Виктор Янукович "решил кардинально сократить "музыкальную" часть предвыборных расходов, и гонорар, запрошенный Могилевской… "не потянул".

Александр Пономарев аргументирует свой выбор в пользу Тимошенко тем, что он поддерживает "ее программу". Газета также пишет, что суммы, получаемые артистами за подобные туры, — "тайна за семью печатями". По информации издания "Власть денег", в этом году расценки снизились по сравнению с парламентскими выборами-2006: тогда артист в зависимости от своей популярности получал от $6 000–10 000, сейчас — $3 000–5 000.

Однако для того, чтобы включить звезду первого эшелона в предвыборную программу кандидата, эту сумму нужно умножать на 10.

Поделиться
Комментарии