Как утверждают авторы сюжета, Ройзман, уроженец Свердловска (Екатеринбурга), на протяжении многих лет был связан с преступным миром. В частности, его называют "бандитом" и "вором, который крал то, что плохо лежит". Кроме того, Ройзмана уличили в связях с организованной преступностью - он якобы промышлял продажей суррогатного алкоголя.

Именно для распространения этой продукции, говорится в сюжете, и был организован фонд "Город без наркотиков". Борьбой с наркоманией Евгению Ройзману пришлось заняться постольку, поскольку наркоманы, будучи непредсказуемыми людьми, "мешают организованной преступности". При этом в передаче утверждается, что для лечения наркозависимости Ройзман и его сторонники прибегали к пыткам.

Приход Ройзмана в политику также объясняется стремлением развивать преступный бизнес. Однако, уверяют журналисты НТВ, бизнесмен Михаил Прохоров, "взявший Ройзмана под крыло", не учел его криминального прошлого. Это привело к развалу партии, "которая еще несколько дней назад имела шанс попасть в Госдуму".

15 сентября Михаил Прохоров был исключен из партии "Правое дело", которую он возглавлял с июня 2011 года. Поводом для партийного конфликта стало то, что Прохоров настоял на включении в партию Ройзмана. Последний покинул "Правое дело" вместе с бизнесменом.

Как сообщает сайт "Любимов.com", в ближайшее воскресенье на НТВ состоится премьера программы "Тайны шоу-бизнеса". Первый выпуск передачи назван "Алла, дай миллион!" и посвящен Алле Пугачевой. Певица является сторонницей Михаила Прохорова.

В последние месяцы телекомпания НТВ часто сопровождает политические скандалы громкими медийными кампаниями. В частности, отставка мэра Москвы Юрия Лужкова в сентябре 2010 года сопровождалась показом фильма "Дело в кепке". Кроме того, на НТВ вышла серия передач "Крестный батька", посвященных президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

Поделиться
Комментарии