Директор средней школы Беллбрук сообщил, что 24-летний Коннор Беттс несколько лет назад был исключен из учебного учреждения за то, что составил ”расстрельный список” из имен учеников на стене в туалете.

Эту информацию подтвердила его бывшая одноклассница. ”Я знаю, что он составил список, но не уверена, кто в нем был. У него был план расстрелять школу”, — приводит ее слова издание. Девушка добавила, что над Беттсом издевались в школе.

Бывший сослуживец стрелка обратил внимание, что у него было ”мрачное чувство юмора” — он часто шутил об умирающих. По его словам, преступление Беттса было совершено на почве ненависти к людям.

В ночь на воскресенье, 4 августа, Беттс открыл стрельбу возле одного из баров в центре Дейтона. Погибли девять человек, еще 27 пострадали. Полицейские в течение минуты ликвидировали преступника, несмотря на то, что на нем был бронежилет. Сообщалось, что сестра стрелка и ее друг были найдены мертвыми в машине.

За выходные в США произошло еще два расстрела: в Чикаго, штат Огайо, и в Эль-Пасо, штат Техас. В результате первой атаки пострадали семь человек, в результате второй — погибли 20 человек, еще десятки пострадали.

Техасский стрелок выражал приверженность идеям ультраправых экстремистов и заявлял, что выступает против ”латиноамериканского вторжения” в США. Среди его жертв, по последним данным, были шесть мексиканцев.

Поделиться
Комментарии