По словам Нарышкина, начиная с марта 2014 года, когда полуостров вошел в состав России, он четыре раза бывал в Крыму. Спикер также отметил, что и раньше чувствовал настроения жителей региона. ”Мне в 2009 году довелось побывать на праздновании Дня Победы, 9 Мая, в Севастополе. Я видел праздничную демонстрацию жителей этого города и я поразился, что на демонстрации жители шли в основном с российскими флагами”, — отметил парламентарий.

Киев и страны Запада обвиняют Москву в аннексии Крыма. Российские власти отвергают такой подход, подчеркивая, что присоединение региона прошло в соответствии с международным правом.

Крым вошел в состав РФ после референдума, в ходе которого свыше 90 процентов жителей полуострова поддержали такое решение. В России было образовано два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь, которые в совокупности составляют Крымский федеральный округ.

В 1954 году, когда Советский Союз возглавлял Никита Хрущев, Крым был передан из состава РСФСР в состав УССР. После развала СССР регион стал частью Украины.

Поделиться
Комментарии