Сали, хранивший молчание, вечером в субботу, 27 июня, начал говорить со следователями. Он рассказал им некоторые подробности убийства. В частности, он сообщил, что накануне теракта поссорился с женой. Также, по его словам, он сначала убил Корнара, а затем обезглавил.

Следствие проверяет показания подозреваемого.

Как сообщалось, перед нападением на химический завод Сали сделал селфи с отрезанной головой убитого им работодателя. Снимок был отправлен через приложение WhatsApp на номер, зарегистрированный в Северной Америке. Следователи пытаются отследить получателя селфи.

35-летний Ясин Сали совершил нападение на принадлежащий американской компании Air Products химзавод в городе Сан-Кантен-Фалавье возле Гренобля утром 26 июня. Нападавший, размахивая флагом запрещенной в России террористической группировки ”Исламское государство” (ИГ), направил автомобиль прямо в контейнер с газом. В результате произошедшего взрыва один человек погиб, еще несколько человек получили ранения.

Возле заводских ворот была обнаружена отсеченная голова, покрытая арабскими надписями, и тело, также исписанное арабскими письменами. Убитый Сали мужчина работал менеджером в транспортной компании и был работодателем подозреваемого.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за случившееся.

Поделиться
Комментарии