В компании называют имена модного дизайнера Томми Хилфигера, рэппера Пи Дидди, владеющего маркой "Sean John", Джорджо Армани и Рассела Симмонса, владельца марки "Phat Farm". Кто именно из перечисленных лиц будет работать над дизайном одежды для McDonald's, пока неизвестно.

"Мы стремимся создать форму, которую наши сотрудники захотели бы носить и за пределами ресторана", — рассказали в McDonald's. Стоит отметить, что в настоящее время у разных представительств компании на территории США нет единой униформы.

Компания разрабатывает дизайн новой униформы в рамках широкомасштабной акции по изменению имиджа компании. По замыслу McDonald's, потребители должны перестать относиться к компании как к производителю вредной для здоровья высококалорийной и жирной пищи. Представители корпорации надеются, что сеть ресторанов McDonald's сможет привлечь активных и успешных людей, которые следят за своим здоровьем.

В рамках этой же кампании в апреле было решено видоизменить талисман всемирно известных закусочных. Клоун Роналд Макдоналд превратился из добродушного увальня в подтянутого спортивного персонажа. В новых рекламных роликах он катается на сноуборде и жонглирует фруктами.

Еще ранее, в 2003 году, с теми же целями компания расширила меню, включив в него салаты, фрукты и минеральную воду. Кроме того, порции некоторых блюд были уменьшены.

Поделиться
Комментарии