”СММ подтверждает сведения о минометном снаряде, упавшем рядом с двумя автомобилями ОБСЕ с пятью наблюдателями сегодня с южной стороны моста, ведущего в Луганск. СММ осуждает этот инцидент”, — отмечается в сообщении.

В пресс-центре АТО заявили, что огонь в районе, где находилась делегация ОБСЕ, велся в ответ на обстрел ополченцев. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в фейсбуке.

”С 11.55 сегодня, 26 июля, по району населенного пункта Счастье боевики НЗФ осуществляли обстрел позиций сил АТО. Обстрел велся из населенного пункта Обозное. В ответ военнослужащие ВС Украины открыли огонь из оружия, не запрещенного минскими соглашениями”, — отмечается в сообщении.

В пресс-центре силовой операции заявили, что ОБСЕ зафиксировала обстрел с обеих сторон, и назвали произошедшее провокацией, направленной на дискредитацию ВСУ.

Ранее в ЛНР сообщили, что делегация ОБСЕ во главе с координатором подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Тони Фришем попала под минометный обстрел со стороны Украины.

Координатор подгруппы по гуманитарным вопросам в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины, представитель ОБСЕ Тони Фриш прибыл в самопровозглашенную Луганскую народную республику с двухдневным визитом, чтобы самому оценить реальную гуманитарную обстановку в ЛНР. Фриш заявил, что посетит и северные территории ЛНР, контролируемые с украинской стороны.

Поделиться
Комментарии