Ученые корпорации Bayer работали над новым стимулирующим средством под названием "Варденафил" на протяжении семи лет. Препарат должен составить конкуренцию популярной "Виагре".

По информации Bild, мошенники работали в Bayer в отделе технической поддержки аппаратуры и имели постоянный доступ в лаборатории корпорации в Леверкузене. Каждый день они выносили из помещений около 500 таблеток и подпольно распространяли товар на дискотеках, в ночных клубах и фитнесс-клубах.

Руководство компании Bayer пока не выпустило таблетки в продажу в связи с тем, что их качество еще не до конца проверено. "Мы еще проводим эксперименты с целью выявить недостатки препарата," — заявил представитель Bayer Роланд Эльман.

"Варденафил" должен появиться на рынке медицинской продукции в будущем году. Однако ученые предупреждают, что их использование может оказаться опасным для здоровья: "В сочетании с такими веществами как "Экстази" употребление "Варденафила" может привести к летатальному исходу", — сказал корреспондентам Bild специалист по вопросам импотенции профессор Гартмут Порст.

Поделиться
Комментарии