В Санкт-Петербурге координировать ОНФ будет руководитель приемной, депутат Госдумы Ирина Соколова. По схожей схеме будет складываться ситуация и в других регионах.

"Отделения "Народного фронта" будут строиться во многом именно вокруг приемных, а региональный руководитель приемной будет выполнять роль координатора, схожую с той, что сейчас играет исполком партии власти", — сказал глава исполкома орловской 2Единой России" Андрей Уваров.

Как сказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, в ближайшие дни у "Народного фронта" должны появиться "офис и менеджмент". Он будет "минимальным, но необходимым для работы с учетом регионального размаха" организации. Фактическим руководителем штаба уже является вице-премьер Вячеслав Володин, который в отсутствие Владимира Путина проводил совещание координационного совета ОНФ.

К агитации ОНФ могут быть привлечены сотрудники департамента пресс-службы и информации правительства России. Руководить этим направлением в штабе будет пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

В ближайшие две недели должно быть подготовлено положение о проведении праймериз по отбору кандидатов в список на думских выборах.

Поделиться
Комментарии