Об этом Пономарев заявил на экстренной пресс-конференции в связи с ночной перестрелкой на окраине Славянска, сообщает РИА ”Новости”.

”Убивают наших братьев… Они не разговаривают с нами, а просто убивают”, — заявил Пономарев.

”Сегодня город живет в состоянии осады со стороны ”Правого сектора”, — добавил он.

По мнению Пономарева, защитить Славянск от ”Правого сектора” может только Россия, поэтому он решил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о вводе миротворческих сил на территорию Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал УНИАН, по данным МВД Украины, сегодня ночью в Славянске во время перестрелки между двумя группами граждан один человек погиб, а трое получили ранение.

”В городе Славянск Донецкой области 20 апреля около 3:00 на блокпосту между двумя группами граждан возникло вооруженное столкновение. В результате этого один человек погиб и три получили огнестрельные ранения. Потерпевшие госпитализированы”, — говорится в сообщении МВД.

В сообщении подчеркивается, что подробности данного инцидента уточняются.

Некоторые российские СМИ распространяли информацию о причастности к перестрелке в Славянске представителей ”Правого сектора”.

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар заявила, что информация, распространенная российскими СМИ, о причастности представителей ”Правого сектора” к перестрелке в Славянске, является российской провокацией, а ее назначение — показать, что ситуация в Украине не контролируемая.

Позже ”Правый сектор” заявил, что не имеет отношения к перестрелке в Славянске, а попытки российских СМИ связать эти события с представителями организации, направлены на запугивание людей на востоке Украины.

Поделиться
Комментарии