"Разведка подтвердила, что колонна БТРов и военных "Уралов" пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП "Изварино" вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были российскими", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Украина".

В штабе отметили, что колонна немногочисленная, однако подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удается. По предварительным данным, в грузовиках были вооруженные солдаты.

В свою очередь пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области не подтверждает появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о якобы имевшем место переходе военной техники через российско-украинский участок госграницы.

"Погрануправление ФСБ РФ не подтверждает информацию о переходе российской военной техники через госграницу с Украиной", - сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе погрануправления.

Как ранее сообщил ряд СМИ, около 50 российских БТРов проехали из России в сторону Украины через не контролируемый украинскими пограничниками пункт пропуска "Изварино". Это произошло на глазах у журналистов и стало первым случаем, когда иностранные журналисты увидели пересечение границы с Украиной российской военной техникой собственными глазами.

Поделиться
Комментарии