Как сказано в материалах дела, оглашенных на заседании Мосгорсуда, Васильева и Сердюков после возбуждения уголовного дела принимали меры для воспрепятствования следствию. "Находясь под влиянием Васильевой и опасаясь ее подельников, Динара Билялова, Ирина Егорова и Лариса Егорина согласились выехать за пределы места своего жительства", — огласила протокол судья. В документе указано, что после этого у них отобрали телефоны и банковские карты, передает РИА Новости.

В настоящее время Следственный комитет расследует более 20 эпизодов преступлений по делу "Оборонсервиса". Своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

15 ноября стало известно, что бывший министр обороны России, который проходит свидетелем по делу о хищениях в Минобороны, возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, входящий в структуру госкорпорации "Ростех". Как отметили в "Ростехе", Сердюков не отвечает за какие-либо решения, касающиеся деятельности корпорации.

В свою очередь, фигурантка громкого дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, находящаяся под домашним арестом, устроилась на работу в адвокатское бюро. Ранее экс-чиновница, которая обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества предприятия "Оборонсервис" и хищением денежных средств указанного акционерного общества, заявила, что всегда жила в достатке. По ее словам, она непричастна к решениям о продаже активов Минобороны, так как занималась только юридической проверкой сделок. Она подчеркнула, что свою вину не признает.

Поделиться
Комментарии