"Согласилась бы. Я бы легализовала законом то, что и так происходит. У нас капитан — это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей, были примеры, когда был захват Краматорского аэродрома сепаратистами, одну группу вел полковник, другой майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу", — заявила народный депутат.

"Так вот капитан — это уровень подполковника, командира бригады, подразделения, батальона. Полковник, командир бригады — это уровень Генштаба. Остальные в Генштабе — это просто батальоны полковников, это генералы, которых у нас очень раздутый штат. Это все просто тормозит все, что там делается. Я бы легализовала ту армию, которая реально эффективна и отмела все то, что получает деньги, развивает коррупцию и вредит тому, кто на передовой", — сказала Савченко.

Отметим, также Савченко заявила, что дела о преступлениях, совершенных в зоне АТО, должен рассматривать военный трибунал.

Действующим руководителем Министерства обороны является Степан Полторак. Он занимает эту должность с 14 октября 2014 года.

Поделиться
Комментарии