На прошлой неделе мужчину госпитализировали в Центр тропической медицины Линдона Джонсона на одном из островов в архипелаге Самоа в Тихом Океане. У непальца была диагностирована пневмония, сообщает The Kathmandu Post.

Книга рекордов Гиннеса начала сообщать сведения о самых высоких и низкорослых людях около 60 лет назад, Данги является самым низкорослым обладателем этого рекорда. Он получил титул в 2012 году, до этого самым низким жителем планеты считался филиппинец Джунри Балуинг, рост которого составляет около 60 сантиметров.

Примечательно, что до 2012 года Данги был неизвестен широкой общественности, так как никогда не покидал пределов глухой деревни, расположенной в 400 километрах от столицы Непала Катманду. Впоследствии он заявил, что хочет посетить другие страны.

К врачам Данги не обращался даже в случае серьезной болезни. Лучшим средством от всех недугов он называл горячую воду с растворенной в ней куркумой. Непалец зарабатывал на жизнь, изготавливая специальные подстилки и головные уборы для сельских жителей для того, чтобы им было легче переносить тяжелые грузы на спине. Впоследствии Данги начал работать в Магическом цирке Самоа.

Поделиться
Комментарии