"Вода просто супер. Такая вода в Ницце только в середине июля. Но там так не поплаваешь — вода намного более соленая", — поделился Саакашвили впечатлениями от заплыва. Он также подчеркнул, что все слухи о том, что в Батуми повышенная влажность, — не соответствуют действительности. Посредством iPad он показал погоду на разных курортах мира.

"Это все для тех, кто говорит, что Батуми имеет большую влажность. Смотрите, в Батуми сейчас 29 градусов тепла, а влажность 45, в Бодруме — 22 тепла, а влажность 68, Ялта — 18 градусов, а влажность — 67. Ницца — 6 градусов тепла — влажность 53", — показал грузинский лидер.

При этом он заявил, что чудесный климат Аджарии является основной причиной, по которой оккупанты (видимо, он имел в виду Россию, — прим. ред.) хотят завоевать эту землю. "Это одно из объяснений, почему оккупант смотрит с завистью на нашу землю и почему он хочет захватить ее. Это такое место, где можно купаться с мая по середину ноября — 6 месяцев в году. А рядом можно кататься на лыжах в Местиа", — сказал Саакашвили. Он также сообщил, что в следующем году в Батуми будет обустроен пляж с золотым песком протяженностью несколько километров.

Михаил Саакашвили, попозировав раздетым перед журналистами, явно вновь идет по стопам Владимира Путина. Здесь стоит напомнить об ажиотаже, который вызвал в СМИ обнаженный торс Путина: еще будучи президентом РФ, он сфотографировался в таком виде на рыбалке в Сибири и немедленно был провозглашен секс-символом России. Затем мир увидел и обнаженный торс президента США Барака Обамы, который, впрочем, не достиг такой популярности, как тело Путина.

В марте этого года еще один лидер постсоветской страны — президент Белоруссии Александр Лукашенко — шокировал белорусских телезрителей, дав интервью в трусах аргентинскому журналисту на пустынном пляже в Венесуэле.

Поделиться
Комментарии