"Ни один из шоков — Беслан, монетизация, инфляция — не смог поколебать уверенность граждан в том, что Владимир Путин — это тот человек, который нужен России", — цитирует слова Федорова РИА "Новости".

Согласно данным социологов, в июне о своем одобрении деятельности президента заявили 69 процентов россиян, в настоящее время его поддерживают 49 процентов опрошенных. Следом за Путиным с большим отрывом в рейтинге популярности идет Владимир Жириновский, которого поддерживают 5-6 процентов респондентов. Третий в списке с рейтингом 4-5 процентов — Геннадий Зюганов.

"Те две фамилии, которые в последнее время часто назывались в экспертной сфере, — Михаила Ходорковского и Михаила Касьянова — не набирают больше 0,5 процента в президентском рейтинге", — добавил Федоров.

По словам Федорова, "крайнюю обеспокоенность вызывает политическое одиночество действующего президента — у него нет преемника и нет альтернативы". Как отметил гендиректор ВЦИОМ, за последний год на российской политической сцене не появилось ни одного кандидата, который бы смог убедительно заявить о себе.

Поделиться
Комментарии