В церемонии, которая состоялась утром в Александровском саду, приняли участие премьер-министр РФ Виктор Зубков, глава администрации президента Сергей Собянин, первый вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, спикеры Совета Федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов, депутаты нижней и верхней палат российского парламента, ветераны Великой Отечественной войны, сообщает РИА Новости.

Солдаты Кремлевского полка установили венок у могилы Неизвестного солдата.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй в день своего рождения тоже возложил венок к могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и призвал священнослужителей и всех россиян быть защитниками Отечества.

"Поздравляю всех Вас с Днем защитника Отечества. И мы, священнослужители, являемся защитниками Отечества, которому служим всю свою жизнь", — сказал Алексий Второй, обращаясь к архиереям и сотням священнослужителей, собравшимся у могилы Неизвестного Солдата, чтобы почтить память павших воинов.

Память павших защитников Отечества почтили в пятницу лидеры и представители других традиционных религий России.

Владимир Путин уверен, что боевые задачи в будущем должны решать профессионалы, сообщает Газата.ру. "Сегодня кадровое укрепление Вооруженных сил приобретает особое значение", — заявил президент России, выступая в Кремле на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

Он заметил, что немало российских мужчин получили армейскую закалку на срочной службе. "Однако решать боевые задачи нового поколения должны настоящие профессионалы. Поэтому самое серьезное внимание будет уделено качеству военного образования", — подчеркнул Путин.

По его словам, речь идет не только о высокой профессиональной подготовке военных. "Не менее важны сегодня вопросы повышения уставной дисциплины и ответственности командира за выполнение поставленных задач", — сказал глава государства. Он также подчеркнул, что необходимо проводить воспитательную работу в армии, повышать общий культурный и нравственный уровень военнослужащих.

Поделиться
Комментарии