"По моему мнению, достаточно, чтобы обеспечить благополучие моей семьи и обучение детей", - написал депутат.

По словам Железняка, в очередной направленной против него публикации в своем ЖЖ Навальный использовал неполные данные. В частности, Железняк обратил внимание на то, что в декларации о его доходах, упоминаемой Навальным, нет полной информации за 2007 год, так как она датирована 7 октября 2007 года.

Также Железняк пишет, что Навальный ошибается, утверждая, что депутат купил своим детям квартиру площадью 181,6 квадратных метра в 2011 году - на самом деле, по словам Железняка, квартира была приобретена значительно раньше - до апреля 2007 года. "Эти данные фигурируют в документах, касающихся имущества", - пишет Железняк, не указывая, какие именно документы имеются в виду.

Железняк также отвергает другие обвинения в свой адрес - в частности, намек на то, что по выходным он летает к семье за границу. "Моя семья живет в Москве, и летать к ней на выходные никуда не надо. Пусть член совета директоров 'Аэрофлота' Навальный запросит данные моих перелетов и убедится в этом, прежде чем садиться в лужу", - пишет депутат.

Алексей Навальный вступил в полемику с Сергеем Железняком 25 декабря. В первой записи Навальный обвинил депутата в ложном патриотизме и сокрытии доходов. Железняк ответил на эту запись, после чего Навальный опубликовал вторую запись, в которой подверг критике этот ответ.

Поделиться
Комментарии