В ролике говорится, что таким образом Anonymous поддержат "массовую демонстрацию против нелегитимных выборов" (очевидно, речь идет о "Марше миллиона"). Как указано в комментарии к видео, шестого мая хакеры намерены атаковать сайт правительства России, а седьмого - сайт премьер-министра.

Хакеры призвали тех, кто выступает против того, чтобы седьмого мая "самоизбравшийся президент короновал себя в третий раз", поддержать их акцию. Для этого они опубликовали инструкцию по использованию инструментов для проведения DDoS-атак на сервисе Pastebin.

"Всего несколько простых действий приблизят прогнившую коррумпированную систему к закономерной гибели," - отметили Anonymous в своем призыве.

Российское крыло движения заявило о себе в конце января 2012 года. Тогда оно опубликовало электронные письма, якобы принадлежвашие главе Росмолодежи Василию Якеменко и пресс-секретарю движения "Наши" Кристине Потупчик.

Через несколько дней хакеры провели ряд атак на сайты партии "Единая Россия". На одном из таких сайтов Anonymous опубликовали видеообращение к "продажным чиновникам и блогерам". В ролике звучали требования "перестать отравлять свободное интернет-пространство", а также перестать лгать и давать взятки.

Поделиться
Комментарии