"Вот что любопытно: букву б в моем твите все поняли односложно, хотя за ней могли скрываться такие слова как "богиня" или, например, "балерина", - рассуждает на своей страничке уже в Facebook вице-премьер по перевооружению.

После того как Мадонна выступила в Москве в защиту Pussy Riot, заместитель главы правительства оставил в Twitter такую запись: "Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей".

Запись заметили. Официальный сайт "Единой России" разместил ее у себя, добавив, что Рогозин "скептически" отнесся к выступлению Мадонны в Москве. Российские информагенства сообщили, что вице-премьер раскритиковал американскую певицу. Блогеры спорили, может ли чиновник в таком ранге так высказываться.

Теперь вице-премьер досадует, что его не поняли: "И тут же связали мое высказывание с т.н. "Мадонной" (черт ее дери), хотя про нее я и словом не обмолвился. Вот что значит устойчивое общественное мнение)".

Некоторые комментаторы выражают поддержку Дмитрию Рогозину на его странице в Facebook и поздравляют его с тем, что он так тонко "потроллил" общественность: сам ничего не сказал, оставив додумывать и высказывать все журналистам.

Есть и критические замечания. "Я фигею мужик занимающийся оборонкой не может признать про кого он написал и что он написал", - пишет вице-премьеру Alex Tikhonov.

На концерте в Перербурге Мадонна, как и обещала, вступилась за местное ЛГБТ-сообщество в связи с городским запретом демонстрировать свою сексуальную принадлежность по закону о запрете пропаганды гомосексуализма.

Мадонна призвала секс-меньшинства не бояться самовыражаться: на песне Human nature певица осталась в бюстгалтере, повернулась к залу спиной, на которой было написано No fear. "Мы хотим бороться за право быть свободными, теми, кем являемся. Я много путешествовала по миру и видела, что люди становятся все более нетолерантными, но мы можем изменить это. У нас есть сила. И мы должны сделать это не жестокостью, а любовью", - сказала Мадонна.

Она подчеркнула, что во всем мире геи имеют одинаковые права на уважение, равенство и любовь.

Перед концертом руководитель петербургского отделения общественного движения "Народный собор" Анатолий Артюх заявил, что выступление Мадонны проверят на предмет нарушения местного закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

"Снимать концерт будет наша комиссия по культуре, снимать будут представители районного управления МВД по нашему заявлению. После концерта мы будем обсуждать все нарушения Мадонны в ГУ МВД, с депутатами, с губернатором... А нарушения будут стопроцентно", - сказал Артюх.

Он подчеркнул, что активисты "Народного собора" подадут по итогам проверки в суд - но не на Мадонну, а на организаторов концерта. "Что нам сама Мадонна? Это пешка в чужих руках. Мы будем привлекать к ответственности самих организаторов, кто допустил это безобразие. Мы будем добиваться, чтобы этого больше не повторилось", - сказал Артюх.

Поделиться
Комментарии