На это звание номинированы глава корпорации Apple Тим Кук (Tim Cook), основатель и генеральный директор китайской интернет-компании по продажам Alibaba Group Джек Мао (Jack Mao), американская кантри-поп исполнительница и актриса Тейлор Свифт (Taylor Swift) и курдский политик Масуд Барзани (Masoud Barzani) и комиссар Национальной футбольной лиги США Роджер Гудилл (Roger Goodell). Также в шорт-листе оказались участники демонстраций протеста в Фергюсоне и врачи, борющиеся с вирусом Эбола.

Окончательное решение о присуждении звания ”Человек года” по версии журнала примет главный редактор издания, который озвучит его 10 декабря.

Также в этом году, среди 50 претендентов на звание ”Человек года”, были, в частности, папа римский Франциск, становившийся победителем в прошлом году, канцлер Германии Ангела Меркель, 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай (Malala Yousafzai) и школьницы, похищенные в Нигерии, сообщает РИА Новости.

Между тем, российский президент становился победителем премии ”Человек года” по версии Time в 2007 году. В 2014 году Путина признал самым влиятельным человеком года журнал Forbes.

Поделиться
Комментарии