"Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, — обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать", — сказал Путин во вторник на заседании координационного штаба "Народного фронта".

Об этом сообщает РИА "Новости".

Путин проводит встречу с участниками созданного им "Народного фронта" спустя три дня после того, как на проспект Сахарова в Москве вышли десятки тысяч человек, требовавших отмены итогов выборов в Госдуму и призывавших не позволить премьеру вернуться на пост президента. Участники протестов уверены, что "Единая Россия" получила 238 мандатов благодаря масштабным фальсификациям.

Власти после самых больших в истории антипутинских митингах заговорили об уступках. Президент Дмитрий Медведев представил пакет поправок, упрощающий правила создания партий и участия в выборах, а государственные деятели стали с уважением отзываться об участниках выборов.

Путин сейчас назвал оппозиционные силы броуновским движением без лидера и цели.

Несмотря на положительные оценки, власти продолжают удерживать за решеткой одного из лидеров левой оппозиции Сергея Удальцова. Его снова арестовали, несмотря на тяжелое состояние здоровья.

Путин начал встречу с того, что потребовал провести президентские выборы, в которых намерен победить, максимально прозрачно. О честных выборах в последние дни говорили и бывший глава Минфина Алексей Кудрин, и глава МЧС Сергей Шойгу.

"Мне, как одному из кандидатов, никакие подтасовки не нужны", — заявил сейчас Путин (цитата по РИА "Новости").

"Мы должны напрочь снять все возможные инсинуации", — добавил он.

Поделиться
Комментарии