Отдав дань поводу встречи, Кэмпбелл поинтересовалась, что испытывал премьер, когда ему довелось "познакомиться" с тигрицей. На это Путин заверил, что страха он не испытывал, а впечатления остались только самые положительные.

В целом, модель интересовал больше образ жизни российского премьера. Она отметила его хорошую физическую форму и не могла не спросить, как он ее поддерживает. Путин ушел от прямого ответа, переадресовав вопрос самой Наоми, а потом согласился с ней, что поддерживать форму позволяют не только физические нагрузки, но и в немалой степени здоровый дух. Впрочем, он признался, что это не единственная составляющая успеха - он каждый день плавает в бассейне и регулярно ходит заниматься на тренажерах.

Наоми задала также вопрос об экстремальных увлечениях премьера: таких, как верховая езда на лошадях без седла, автогонки, горные лыжи, охота. Она спросила в этой связи, что это - адреналин или, скорее, PR? При этом такие увлечения чреваты серьезными травмами, заметила Наоми.

На первую часть вопроса Путин предпочел не отвечать, а по поводу травм вспомнил молодость и рассказал, что сломал палец, когда, будучи студентом, "халявил" во время упражнений. В последнее время ничего серьезного с ним не случается, заверил премьер.

Кэмпбелл вспомнила еще об одном экстремальном опыте премьера: участии в байк-шоу на Украине. Премьер, в свою очередь, назвал байкеров "крутыми парнями", скромно отметив, что сам он не такой. Он привел в пример одного из байкеров, который проехал на своем мотоцикле несколько тысяч километров, при том что у него нет одной ноги - он потерял ее во время военных действий в бывшей Югославии.

Наоми Кэмпбел также интересовала реакция Путина на эротический календарь, который посвятили ему девушки с журфака МГУ. Премьер признал, что студентки на журфаке действительно очень красивые, но, по его словам, не это главное. Их основная заслуга, как следует из слов Путина, в том, что они не побоялись признаться публично в симпатии к нему. Как считает премьер, в России модно критиковать людей, которые находятся у власти, потому что в противном случае их якобы заклеймят как подхалимов.

Напомним, Тигриный форум проходил 23 ноября в Михайловском театре в Санкт-Петербурге. Там состоялся масштабный концерт "Поможем Тигру". Он был организован при участии российского рок-музыканта Ильи Лагутенко, который выступил и в роли ведущего в дуэте с британской топ-моделью Наоми Кэмпбелл.

Путин тогда особенно восхищался американским актером Леонардо ди Каприо, который сменил три самолета, чтобы добраться до России и принять участие в форуме как член правления Всемирного фонда дикой природы. Премьер назвал его за это "настоящим мужиком" и добавил: "Если дело защиты природы и, в частности, тигров будет находиться в руках людей с таким характером, мы обречены на успех".

Поделиться
Комментарии