Прощание с популярным актером Андреем Паниным, который был найден мертвым в своей квартире, состоится во вторник, 12 марта. Такую предварительную информацию привели ИТАР-ТАСС в Союзе кинематографистов РФ. Предполагается, что прощание состоится в Доме кино на Васильевской либо во МХТ имени Чехова.

Похоронят Панина, по договоренности с родственниками, на Троекуровском кладбище в Москве. "Дата похорон пока уточняется", - сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в горадминистрации в ночь на пятницу, 8 марта.

Московская полиция продолжает изучать обстоятельства трагедии. Напомним, в четверг утром тело 50-летнего артиста с черепно-мозговой травмой было найдено на полу в квартире на Балаклавском проспекте. Криминальной составляющей в деле нет, следов ограбления в квартире не обнаружено, сразу же сообщили источники в правоохранительных органах.

В незаконченной картине Панина заменят дублером либо "нарисуют"

Две картины, в которых снимался Панин, не успели выйти на экраны при его жизни. Во-первых, он снялся в сериале о Шерлоке Холмсе, где сыграл доктора Ватсона, но не успел озвучить фильм. По-видимому, его герой будет разговаривать в фильме чужим голосом.

А вот работу в восьмисерийном остросюжетном фильме "Гетеры майора Соколова" Панин закончить не успел. По словам режиссера Бахтияра Худойназарова, судьбу картины они решат вместе с продюсерами: "У нас было готово 70% фильма. Что теперь будет - я пока не знаю". В "Гетерах майора Соколова" Панин играл офицера внешней разведки, долгие годы прослужившего в Испании и вернувшегося на родину накануне Второй мировой войны, чтобы подготовить себе пять помощниц. Вместе с Паниным в картине снимались Сергей Гармаш, Артур Смольянинов и Филипп Янковский.

В интервью "Известиям" продюсер фильма Рубен Дишдишян рассказал, что на сегодня завершено 90 съемочных дней, а это где-то 80–85% материала.

22–23 съемочных дня должно было быть снято в Выборге и Питере, Панину оставались из них 7–10. "Но он не успел. Мы все в глубоком шоке. С утра мы с режиссером картины Бахтияром Худойназаровым на связи. Мы приняли решение, что обязательно закончим фильм "Гетеры майора Соколова" и посвятим его Андрею Панину, сказал Дишдишян.

"Не знаю, как мы будем это делать — при помощи дублера или каких-либо технических, компьютерных приспособлений. Одним монтажом делу не поможешь. 13 марта у нас должны были начаться съемки, которые мы теперь отложим до 1 апреля. Нужно переработать сценарий и сократить несколько сцен", - говорит продюсер.

Поделиться
Комментарии