По его словам, Владимир Путин "утратил роль инициатора и лидера в общественных процессах". Об этом политик написал в своем блоге в ЖЖ.

М.Прохоров заявил, что В.Путин выступил в роли персоны, "догоняющей гражданское общество". В первый год третьего срока В.Путина законодателем политического процесса было именно гражданское общество, однако политические реформы натолкнулись на сопротивление "правящей верхушки", что в свою очередь привело к принятию ряда запретительных законов.

Важным итогом первого года очередного срока В.Путина М.Прохоров назвал и то, что российский парламент "публично легализовался в качестве кремлевского проекта". Госдума, по мнению М.Прохорова, сейчас представляет из себя единую партию, а "думские старцы", вступив в "Народный фронт" В.Путина, сделали нижнюю палату парламента "самым слабым звеном в политической системе страны".

М.Прохоров анонсировал активное участие "Гражданской платформы" на весенних и осенних региональных выборах.

Напомним, что ранее М.Прохоров заявил, что намерен баллотироваться в Мосгордуму по одномандатному округу. Кроме того, известно, что член партии "Гражданская платформа", популярный региональный политик Евгений Ройзман, будет бороться на выборах за кресло мэра Екатеринбурга.

Поделиться
Комментарии