”Никаких десантов с майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки… А вешать… Вешать их надо потом”, — написал Филатов в Facebook.

По его мнению, ”нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину”.
Кроме того, он считает, что ”татары не так консолидированы, как может показаться, если наблюдать за событиями по телевизору. В действительности, та часть, которая не является условно ”депортированной” не желает принимать активного участия в событиях”.

”Также есть информация, что Кадыров всячески пытается воздействовать на лидеров ”депортированных” татар с целью принудить их к соблюдению перемирия”, — написал он.

По мнению Филатова, ”крымчане в подавляющем большинстве спокойны и разумны. Никто не хочет умирать за ”присоединение-отсоединение”, за исключением городских сумасшедших и явных политических маргиналов”.

Задержан ”народный губернатор” Донецкой области

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Донецке избранного народом губернатора Павла Губарева, передает Life News.

Как стало известно LifeNews, в конспиративную квартиру в Донецке, где в последнее время проживал народный губернатор, в 18:20 по московскому времени ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву постановление суда, удовлетворившего ходатайство о задержании.

Губарева схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении.

Напомним, несколькими часами ранее Павел Губарев сделал заявление о том, что Донецкая область должна пойти по пути Крыма — добиться проведения референдума по самоопределению.

- Думаю, на референдуме в Крыму люди выскажут разные позиции, — сказал Губарев. — У нас в Донецке мы тоже хотим добиться такого права. Думаю, крымчане большинством поддержат вариант присоединения к Российской Федерации.

По мнению Губарева, жители Донецкой области тоже имеют право высказать свою позицию относительно статуса.

- Мы хотим пойти по пути Крыма и вынести на референдум варианты дальнейшего существования Донецкой области: остаться в унитарной Украине, остаться в Украине на федеративных началах либо конфедеративных или же войти в состав Российской Федерации.

Такое заявление Губарев сделал после того, как парламентарии Крыма вынесли решение о вступлении автономии в состав России. Окончательно статус Крыма должен определиться после проведения референдума 16 марта.

Киев объявил в розыск крымского премьера Аксенова

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов и премьер-министр Сергей Аксенов не считают законным решение нелегитимных киевских властей об объявлении их в розыск и о начале уголовного преследования, сообщил первый вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев, передают "Вести".

Он отметил, что в настоящее время Крым не признает легитимность руководства Украины, и добавил, что ни Константинов, ни Аксенов уезжать из Крыма не собираются, передает "Интерфакс". Ранее Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство органов досудебного следствия о задержании Аксенова, назначенного парламентом Крыма премьером автономии, и спикера Верховного Совета Автономной Республики Крым Константинова.

Также стало известно, главное следственное управление Службы безопасности Украины проводит досудебное расследование в связи с принятием депутатами Верховного Совета Крыма решения о вхождении автономии в состав Российской Федерации.

Поделиться
Комментарии