Белорусский президент сказал, что предложит "некоторым украинским политикам обсудить эту проблему". "Я попрошу не делать опрометчивых шагов", — заявил он, подчеркнув, что "выход Украины из СНГ будет сильным ударом по Содружеству. Сильным, но не смертельным".

Александр Лукашенко также негативно оценил произошедшие на Украине события, но выразил готовность выстраивать отношения с руководством этой страны, которое будет избрано на предстоящих выборах. "Кого народ поддержит, с тем и будем выстраивать отношения", — сказал он.

Белорусский президент заявил, что на сегодняшний день Крым де-факто является частью территории России и отметил, что от него никто не требовал признания или непризнания крымского референдума.

"Что касается признания или непризнания. Крым сегодня часть территории России. Можно признавать, не признавать, но от этого ничего не изменится", — сказал Лукашенко. Говоря о территориальной целостности Украины, белорусский президент сказал: "Вам понравится, если будет нарушена целостность государства? Но кто к этому подталкивал? Когда Россия увидела, как душат русский, славянский мир, то Россия сразу же вмешалась".

Поделиться
Комментарии