"Мы с вами голосовали за президента, когда были выборы, соответственно, давайте обращать внимание на то, какой он президент. А какой он мужик, есть у него жена или нет — давайте оставим это ему, не будем вмешиваться", — заявил пресс-секретарь главы государства, отвечая на вопрос корреспондента газеты "Известия" о том, что у Путина, как у "здорового мужика", должна же быть личная жизнь.

Пришлось Пескову еще раз комментировать и слухи о тайном венчании Путина, якобы прошедшем на днях в Иверском монастыре на Валдае. В минувшую субботу он уже опровергал информацию.

Волна обсуждения этой темы началась с "твита" пользователя @akaloy, который написал, что ему сообщили: "Путин с Кабаевой венчаются сегодня в Иверском монастыре. Весь Валдай оцеплен". Позже он добавил: "Друзья, за достоверность факта не ручаюсь, но местные сообщили о ФСО, перекрывшей все и вся вокруг Иверского". После "ретвита" оппозиционера Алексея Навального в Сети начались бурные дискуссии. Речь идет о слухах, что у президента якобы давний роман с гимнасткой и депутатом Госдумы Алиной Кабаевой. После официального сообщения о разводе главы государства появились предположения о скорой женитьбе президента на спортсменке.

"Не знаю, откуда все это берется. В воскресенье мне действительно поступило много звонков. Я искренне радовался этим звонкам, отвечая, что единственная проблема в том, что Путин находится в Сочи. А что там оцеплено в Иверском монастыре, я вам сказать не могу. Вы понимаете, это из области вымыслов, и бесполезно их опровергать, бесполезно называть эти слухи ерундой. Делали это уже сто раз. Слухи живут, что с ними сделаешь? Но общего с реальностью они ничего не имеют", — заявил по этому поводу "Известиям" Песков.

"Рассказать или нет о своей личной жизни — это только его решение; он не обязан говорить с кем-то о своей личной жизни. "Могу лишь сказать одно, что я, честно говоря, затруднился бы ответить на вопрос о его личной жизни. Он столько работает, что я не могу понять, откуда ей взяться", — резюмировал пресс-секретарь.

"Стандартный" ответ о еще одном президентском сроке

В интервью "Известиям" речь зашла и о наделавшем шума признании Путина на заседании клуба "Валдай", что он не исключает для себя еще одного президентского срока.

Песков заметил, что "это высказывание пока вряд ли может быть основой, на которой можно приходить к таким выводам". "Любой политик, если вы зададите такой вопрос, ответит вам стандартно, что он не исключает такой возможности, — пояснил он. — Что и сделал Владимир Владимирович. Я бы не расценивал это как какие-то электоральные заявления или решения".

"Пока эту тему обсуждать преждевременно. Куча времени до выборов, еще полно работы", — подчеркнул пресс-секретарь президента. Ранее Дмитрий Песков уже называл ответ Путина об участии в выборах-2018 "риторическим", а вопрос — "несвоевременным".

Поделиться
Комментарии