Такое предложение было озвучено в эфире первого канала государственного телевидения в армейской программе «Арсенал» от 5 августа. (http://video.yandex.ru/users/charter97-org/view/69) В этом сюжете было также показано практическое боевое занятие с бортовыми техниками 181-й боевой вертолетной базы.

Предполагается, что стрелять из пулемета должен бортовой техник.

Примечательно, что до настоящего времени всеми приказами и инструкциями запрещалось открывать огонь по летящим пассажирским и легкомоторным самолетам.

4 июля белорусскую границу незаметно для ПВО со стороны Литвы пересек шведский легкомоторный самолет, которые сбросил над Ивенцом и окраинами Минска плюшевых медведей с плакатами в поддержку свободы слова в Белоруссии.

Позже были задержаны фотограф Антон Суряпин, который выложил в интернете фото плюшевых медведей, и риелтор Сергей Башаримов, который в Минске сдавал шведам квартиру.

В связи с инцидентом президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку председателя Госпогранкомитета генерал-майора Игоря Рачковского и командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майора Дмитрия Пахмелкина.

В пятницу Белоруссия и Швеция взаимно выслали своих послов.

Поделиться
Комментарии