Владимир Путин не появлялся перед объективами телекамер с конца позапрошлой недели. Отсутствие российского лидера породило самые разные слухи. К примеру, накануне телеканал "Дождь" сообщил, что президент болен гриппом, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков отказался комментировать данную информацию. Также накануне сообщалось, что президент испытывает боли в спине и проходит в Москве реабилитационный курс.

Более того, появлялись даже слухи о рождении ребенка у президента, однако эту информацию категорически опроверг Дмитрий Песков. "Информация о рождении ребенка у Владимира Путина не соответствует действительности", — сказал 13 марта пресс-секретарь президента журналисту Forbes. Тогда же, 13 марта, на официальном сайте Кремля появилось сообщения о том, что 16 марта в Санкт-Петербурге, родном городе Владимира Путина, должна состояться встреча президентов Киргизии и России.

"Повестка дня переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики", — отмечалось в сообщении на сайте Кремля.

По данным информационного сайта президента Киргизии, Алмазбек Атамбаев уже прибыл в Петербург. В Северной столице он появился заблаговременно — вечером 15 марта. Главу Киргизии в аэропорту "Пулково" встретил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Вместе с тем в Twitter "Бюро Эхо Москвы СПб" информация о приезде Атамбаева подтверждается, однако о прибытии Путина в Петербург, как отмечается в твите, "не сообщается".

Поделиться
Комментарии